Dark
Light
Dark
Light
Top Banner

Nama-nama 76 Calon Paskibraka HUT ke-79 RI Tahun 2024 di IKN, Cek Perwakilan Daerahmu

Nama-nama 76 Calon Paskibraka HUT ke-79 RI Tahun 2024 di IKN, Cek Perwakilan Daerahmu

JAKARTA, (ERAKINI) - Sebanyak 76 orang telah terpilih sebagai Calon Paskibraka Tingkat Pusat untuk perayaaan HUT ke-79 RI tahun 2024. Mereka adalah siswa-siswi terbaik pilihan dari 38 provinsi di Indonesia.

Menjadi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) bukan hanya kebanggaan, tetapi menjadi batu loncatan untuk karier ke depannya. Terpilih menjadi anggota Paskibraka akan lebih muda masuk Akademi Kepolisian (Akpol) dan Akademi Militer (Akmil) bagi yang ingin berkarier di TNI dan Polri.

Wakil Kepala Badan Pembinaan Ideologi Pancasila (BPIP) Rima Agristina, mengatakan, sebanyak 76 orang dari total 153.000 pelajar terbaik di Indonesia telah terpilih menjadi Paskibraka untuk bertugas dalam upacara HUT ke-79 RI pada 17 Agustus 2024 di Ibu Kota Nusantara (IKN), Kalimantan Timur.

Mereka berasal dari siswa-siswi SMA dan sederajat, mewakili 514 kabupaten/kota dari 38 provinsi di seluruh nusantara. Mereka selanjutnya akan mengikuti pemusatan pendidikan dan latihan (diklat) di Jakarta. Setelah itu mereka akan diberangkatkan ke IKN untuk pelaksanaan upacara peringatan HUT ke-79 RI.

Berikut nama-nama 76 Calon Paskibraka Terpilih Tingkat Pusat Tahun 2024, berdasarkan surat pemberitahuan yang ditandatangani Plt Deputi Bidang Pendidikan dan Pelatihan BPIP, Prakoso, dikutip Minggu (7/7/2024):

Aceh
Putra: Muhammad Yusran Ar-Razzag
Putri: Dzawata Maghfra Zukhri

Sumatera Utara
Putra: Ibnu Aswan
Putri: Violetha Agryka Sianturi

Sumatera Barat
Putra: Raidzaky Rafifaldrie
Putri: Maulia Permata Putri

Riau
Putra: M Radoslaw Larre Prawiro
Putri: Kamilatun Nisa

Jambi
Putra: Alfadillah Zaid Fahrurozizki
Putri: Rahma Az Zahra

Sumatera Selatan
Putra: Al Fatih Akrom Azzufar ZHB
Putri: Tahara Cahaya RA

Bengkulu
Putra: Novallian Syaputra
Putri: Amanda Aprilia

Lampung
Putra: Alvin Febian Siagian
Putri: Mutia A Vanie

Kepulauan Bangka Belitung
Putra: Loris Akbar Djailanie
Putri: Catherine

Kepulauan Riau
Putra: Abdullah Al Haddad
Putri: Hasya Danirmala Putri Arthadira

DKI Jakarta
Putra: Abdul Zaky Hutera
Putri: Sabrina Roihanah Syukriyyah Thallah

Jawa Barat
Putra: Johanes Adhyaksa Pesik Langie
Putri: Sofia Sahia

Jawa Tengah
Putra: Akmal Faiz Ali Khadafi
Putri: Glenys Laiita Aksani

Yogyakarta
Putra: Zulfikri Khoirurijal
Putri: Keynina Evelyn Candra

Jawa Timur:
Putra: Muhammad Raihan
Putri: Rahdisty Syawalia Yogi

Banten
Putra: Naufal Gibran Ahmadinezad Kuswara
Putri: Kirana Ashawidya Baskara

Bali
Putra: A A Ngr Panji Dharma Putra
Putri: Ni Komang Tri Setia

Nusa Tenggara Barat
Putra: Muhammad Raihan Ammar Firdaus
Putri: Amna Kayla

Nusa Tenggara Timur
Putra: Frumentius Arison Ngongo
Putri: Jessica Kristin Henuk

Kalimantan Barat
Putra: Muhamad Mizan Gauzan Defaktatratama Yusup
Putri: Zahratushyta Dwi Artika

Kalimantan Tengah
Putra: Riyad Al Hamdani
Putri: Aiysia Noreen Ramadhani

Kalimantan Selatan
Putra: GT M Riyal Yudistira
Putri: Della Seifavia Azahra

Kalimantan Timur
Putra: Sunnu Wahyudi
Putri: Livenia Evelyn Kurniawan

Kalimantan Utara
Putra: Muhammad Dhava Bima Adithya
Putri: Carmellina Charmaine

Sulawesi Utara
Putra: Jonathan Gilbert Tanjawa
Putri: Ni Made Sri Puspa Wati

Sulawesi Tengah
Putra: Michael Mikha Laempah
Putri: Zahra Aisyah Aplizya

Sulawesi Selatan
Putra: Try Adyaksa S
Putri: Agatha Sapan Kallolangi

Sulawesi Tenggara
Putra: Aldiyansyah Rahmat
Putra: Lutfiyah Naurasyifa Utoyo

Gorontalo
Putra: Nadhif Islami F Yasin
Putri: Siti Janeeta Abdul Wahab

Sulawesi Barat
Putra: Aditya Bagaskara    
Putri: Mutiara Wasilah    

Maluku
Putra: Muhammad Fahry Alfarizky Lestaluhu
Putri: Asih Arum Lestari

Maluku Utara
Putra: Fifandra Ardiansyah Daud
Putri: Apri[lya Putri Dwi Mahendra

Papua
Putra: Kevin Imanuel Rumbino
Putri Kristina Elisabeth Duwiri

Papua Barat
Putra: Melkisedek Sasarari
Putri: Indri Marwa Delvita Ahek

Papua Barat Daya
Putra: Yohanis Josua Juan Budji
Putri: Rachel Rieva Bodori

Papua Pegunungan
Putra: Andre R O Kabagaimu
Putri: Yoan F Mudumi

Papua Tengah
Putra: Joe Bayden Imanuel Kallem
Putri: Bergitha Rabania Dimara

Papua Selatan
Putra: Canavaro Nataniel Wayega
Putri: Monika Bebi Gewo.


Editor:

Nasional Terkini